Консультации / Гематология

Низкие лейкоциты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 5 месяцев (трисомия21). Понижены лейкоциты. Каждый месяц сдаём ОАК и показатели ниже и ниже. Фото анализа прилагаю. Подскажите насколько это опасно? Что делать? Что обследовать?
К вопросу приложено фото
на фоне синдрома Дауна такие изменения в ОАК адекватны, надо исследовать уровень ферритина, витамина В12 начать прием метилурацила 125 мг и витамина В12-комбилипен 1 табл/сутки. в питании к прикорму добавить овощные и фруктовые пюре, говяжий фарш и кедровые орехи в протертом виде.
Здравствуйте. Спасибо большое. Ферритин 64 нг/мл В12 351 пг/мл.
Отлично, показатели в норме, тогда только прием метилурацила 125 мг и в питании к прикорму добавить овощные и фруктовые пюре, говяжий фарш и кедровые орехи в протертом виде.