кашель

анонимно
Здравствуйте! Скажите, чем в лечении отличается сухой кашель от мокрого. При каком из них показаны муколитические препараты. У ребенка 1 года на фоне насморка начались сухие покашливания.

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день, муколитический препараты используют при любом виде кашля. Только каждый из этих препаратов лучше или хуже действует на определенную фазу кашля. А при насморке лучше лечить основную проблему (промывать нос, использовать антисептические препараты).