Консультации / Педиатрия

кашель

Здравствуйте! Скажите, чем в лечении отличается сухой кашель от мокрого. При каком из них показаны муколитические препараты. У ребенка 1 года на фоне насморка начались сухие покашливания.
Добрый день, муколитический препараты используют при любом виде кашля. Только каждый из этих препаратов лучше или хуже действует на определенную фазу кашля. А при насморке лучше лечить основную проблему (промывать нос, использовать антисептические препараты).