Консультации / Неврология

Судорога спазм вибрация в левом ухе от различных звуков

С августа месяца в левом ухе чувствуется судорога/спазм/вибрация от различных звуков (не знаю, как правильно описать). Природа звука и его громкость не имеют значения. Это может быть щелчок, скрип, шорох, голос другого человека или свой. Судорога происходит спустя пол секунды или секунду после того, как прекратится звук-раздражитель, бывает в такт с услышанным звуком. Происходит судорога мгновенно, то есть услышал звук, произошла судорога и всё, больше она не возникает до появления очередного звука-раздражителя. Ощущается она где-то около барабанной перепонке или глубже, по ощущениям. Боли нет. Временами есть ощущения электричества в ухе от звука, это чувство может передаваться нижней челюстей с лева, бывает в зубы отдаёт. Никаких травм уха и головы не было. Единственное что в июне промыли ухо прохладной водой и остатки воды получилось убрать только ближе к ночи того же дня, но никаких воспалений не было, жалоб тоже. Тогда же, в августе, обратился к сурдологу. Мне сделали аудиометрию, со слухом всё хорошо. После осмотра врач поставил диагноз евстахиид и назначили лечение Тафен назаль 2 месяца. Внешне проблем с ушами обнаружено не было. Евстахиид вылечили, но недуг остался. Назначили тагисту и уколы алоэ и В12. Результата не было. Направили на МРТ мозга и с результатом обратится к неврологу. На МРТ проблем обнаружено не было, невролог подтвердил. Поставили диагноз субъективный шум с лева. Назначили сермион (пил 2 месяца), амвифен (пришлось прервать через 3 для из-за сильной аллергической реакции). Приём сермиона результата не дал и мне назначили уколы Аксамон, попутно отправили в частную ЛОР клинику в соседний город для дополнительный тестов. Осмотр по ЛОР части проблем не выявил, но тесты показали что нерв в левом уже возбуждён, что его возбуждает не известно. Направили на МСКТ внутреннего уха и ММУ, УЗДГ сосудов шеи. Обследования проблем не выявили, описания и невролог это подтвердили. Подскажите, что это может быть за проблема, что делать, какие ещё обследования стоит сделать? Мне не говорят даже примерно, что это может быть. Живу в маленьком городе, доступность узких специалистов очень проблематичная. На данный момент невролог назначил мне антидеприссант Селектра, но мне страшно его принимать из-за огромного списка побочных эффектов. И, в теории, может ли это лекарство помочь, чего стоит ожидать в процессе приёма?
Да, есть большой шанс на то, что Селектоа поможет, международные данные высоко оценивают эффект данного препарата. Вопрос, можете обсудить с отоларингологос назначение местного физиотерапевтического лечения, например, КУФ?
Физиолечение мне не желательно из-за нейрофиброматоза. Но думаю, стоит рискнуть, раз другое лечение не помогает. ЛОР предполагает, что проблема может быть из-за остехондроза при наличие. Я сделал рентген шеи, но описание там не разборчивое. Скажите, пожалуйста, есть ли проблема на снимках и может ли это быть связанно с моей проблемой. Заранее спасибо за ответ. (на снимках присутствует цепочка, мне сказали оставить её когда проводили обследование)
Рекомендую еще попросить врача посмотреть небные занавески на предмет тремора, иногда тремор небной занавески бывает источником шума в ушах. Что касается снимков, то нельзя точно опредедить если связь с шумом в ушах. Часто это психосоматика. Начали прием антидепрессанта?
Врач просмотрел нёбные зановески, сказал что с ними проблем нет, как и в целом по ЛОР части. Селектру принимать начал, но пью её около недели, эффект пока не наступил. Из побочных действий пока только лёгкая головная боль и сонливость
Эти побочные эффекты обычно проходят на второй неделе приема, напишите через неделю как будут дела. Врач остеопат есть поблизости? Остеопатия хорошо работает с шумом в ушах