Консультации / Онкология

Дерматофиброма или деспластичный невус

Появилась родинка во время беременности, была болезненна и выпуклая, после родов стала плоская, не чуствительна, края как размыты, не ровная. Не замечала ее 3 года, тут показалось что как бы растёт. Обратилась к 2 врачам, 1 вый сказала деспластичный невус а то что рядом прыщик. Второй про рост ничего не сказал сказа это дерматофиброма. Сейчас прыщик давно прошёл, больше месяца назад был. А пятно нет, как будто это родинка растёт в бок. Подскажите что это по фото? Родинка растёт в бок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование выглядит нетипично для дерматофибромы и имеет не самое типичное для неё расположение на коже. Рекомендую удаление скальпелем, с гистологией, либо дерматоскопию у докторов из этого списка: https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/