Консультации / Гинекология

Не пришло кровотечение отмены

Здравствуйте Уже 3 года принимаю ОК в следствии лечения хронического аднексите, 2 года принимала Джесс, потом перешла на ярину. Кровотечение отмены на ярине всегда приходило на третий день после последней таблетки, сегодня уже 4 день, а кровотечения отмены все ещё нет, в этом месяце два раза делала УЗИ на 5 д.ц и на 16 д.ц в оба раза эндометрий был 2мм, а в остальном все окей. Ещё в течении последних 10 дней принимаю кларитромицин. Скажите, нормальное ли это явление, что кровотечения отмены все ещё нет или стоит обратиться к врачу? Беременность исключена, половую жизнь не веду уже год.
Здравствуйте. Вполне возможно отсутствие кровотечения отмены на фоне приема Джес. Препарат вы принимаете независимо от кровотечения отмены.