Консультации / Гинекология

Не пришло кровотечение отмены

Здравствуйте Уже 3 года принимаю ОК в следствии лечения хронического аднексите, 2 года принимала Джесс, потом перешла на ярину. Кровотечение отмены на ярине всегда приходило на третий день после последней таблетки, сегодня уже 4 день, а кровотечения отмены все ещё нет, в этом месяце два раза делала УЗИ на 5 д.ц и на 16 д.ц в оба раза эндометрий был 2мм, а в остальном все окей. Ещё в течении последних 10 дней принимаю кларитромицин. Скажите, нормальное ли это явление, что кровотечения отмены все ещё нет или стоит обратиться к врачу? Беременность исключена, половую жизнь не веду уже год.
Здравствуйте. Вполне возможно отсутствие кровотечения отмены на фоне приема Джес. Препарат вы принимаете независимо от кровотечения отмены.
Консультация врача гинеколога на тему «Не пришло кровотечение отмены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.