Консультации / Эндокринология

Нужен Эндокринолог

Появился дискомфорт в горле.Пошел на узи.Показало проблему с щитовидкой.Сдал анализы на гормоны.Медсестры сказали все гормоны в норме(без врача на руки не дают).Проблема в том,что Эндокринолог сможет принять только через пол месяца.Хотел спросить,с этими анализами,все в норме? Можно спокойно ждать врача пол месяца или ехать в другой город и срочная консультация?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По УЗИ у Вас нет проблем со структурой щитовидной железы, а значит «дискомфорт» или как его часто называют «ком в горле» не связан с ней. Скорее всего причину нужно искать совместно с неврологом (возможно, шейно-грудной остеохондроз). Если гормоны щитовидной железы в норме, то её лечения, соответственно, не требуется.
Консультация врача эндокринолога на тему «Нужен Эндокринолог» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2021
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.