Консультации / Отоларингология

Сосуды в горле

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич!!! Мне ставят давно хр. Тонзилит. Горло болит частенько, бывает с налётом на миндалинах, а бывает и такое что отходят маленькие вонючие комочки, прошу прощения. А иногда горло не болит вообще но оно красное что это такое??? Мне жутко страшно так как почитала в интернете всякое. И тут залезла я в горло, а именно посветила фонариком и о боже горло красное и на дужках увидела синий сосудик во все дужку, но горло как таково не беспокоит, +ко всему этому у меня постоянно закладывает нос, привыкла к сосудосуживающим походу и при осмотре горла я вижу часто что стикает по задней стенке сопли и слизь прозрачная, подскажите почему все это происходит и на столько это страшно как я читала???!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас действительно хронический тонзиллит. При неэффективности консервативного лечения требуется тонзиллэктомия. Другой патологии я не вижу.