Консультации / Терапия

Удлиненный интервал qt

Здравствуйте, недавно делал суточный ЭКГ. И там показало что у меня удлиненный интервал qt (483). Посмотрел в интернете, что это очень высокий показатель, при котором возможна внезапная сердечная смерть. Приём у кардиолога только через 2 недели, а я уже жить спокойно не могу. Всё ли так серьезно? Или тут может быть ошибка в расчётах(читал, что такое может быть)? Мог бы быть результат неточным из-за того, что я накануне спал всего 6 часов, и в день мониторинга?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению в данном плане интернет однозначное зло! удлинение интервала QT конечно же требует внимания, и самым правильным будет посетить кардиолога и все с ним очно обсудить. Но говорить о том что все у кого выявлено увеличение этого числа могут внезапно умереть я бы не стал! Есть много вариантов и ситуаций которые могут объяснить это "цифру", недостаток сна вряд ли повлияет на ЭКГ, а вот не совсем правильно "посчитать интервал" можно, он зависит от ЧСС и возраста нормативы смотрятся по специальным таблицам.