Дисбактериоз

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте.Ребенку 2 года, стул не сформирован, жидкий, с непереваренными кусочками еды, один бывает два раза в день.Иногда появляется одно, два пятна на теле, похожие на аллергию.В этот же период ребенок пару ночей плохо спит, появляется маленькая ранка на губах( как будто прикусил).Обращались к педиатру, был выписан Креон курсом 10 дней принимаем, 20 дней перерыв.Так же делали профилакту от глистов. Ничего не помогало.Далее обращались к аллергологу, сдали анализы на глистов и на кишечные инфекции.Никаких палочек у нас не высеялось, анализы были хорошие.В это время, пока делали анализы, врач выписала Эриус от аллергии, Адиарин от диареи и диету. По возможности старались соблюдать диету.Во время приема Адиарина стул наладился, стал даже раз в два дня иногда, но как закончили курс все вернулось обратно.После педиатр нам назначил пробиотик Прему, но с ней никакого эффекта не было во время приёма.Что нам делать дальше и к какому врачу идти? Как лечить данную проблему?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Сдайте антитела к глиадину, исключите целиакию, сдайте кал на скрытую кровь и кальпротектин, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу. Исключите самостоятельно белок коровьего молока и глютен из рациона ребенка, кишечнику должно стать легче. Здоровья вам!