Консультации / Онкология

Колоректальный рак 4 степени результаты мрт

Здравствуйте, у отца колоректальный рак 4 степени. Обнаружили ровно год назад, уже на последней стадии. За год было сделано 12 химиотерапий. Первые 6 принимал препарат кабецин. В туалет ходил часто и понемногу. Периодически мучали либо запоры, либо наоборот частый стул. Потом решили делать химии в виде капельниц, не могу назвать препараты. С 7 по 10 химию побочка были не сильные, первые 2 дня слабость, покалывание конечностей, отсутствие аппетита. После 11 и 12 побочки сильнее. Потеря ориентации в пространстве, абсолютное недержание стула (перешёл на памперсы), Нервные срывы. На протяжении последних 3х месяцев принимает препарат трамадол, начали мучать боли. Начинал с капсул, сейчас делаем уколы, 3 раза в сутки. 17.02.21 сделали мрт(приложен файл), но врач не говорит о результатах ничего конкретного. Общие фразы. Помогите пожалуйста понять, что показало мрт? До этого метастазы были только в печени.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленному заключению МРТ у пациента имеется опухоль прямой кишки и очаговое (метастатическое) поражение поясничных позвонков. По-видимому, болезнь на фоне проведенного лечения прогрессирует. С учетом появления дезориетации в пространстве, нельзя исключить метастатическое поражение мозга (для его исключения нужной выполнить МРТ головы). Скорее всего, речь может идти о модификации схемы химиотерапевтического лечения (если позволяет общее состояние пациента) или о проведении симптоматической терапии (обезболивание, профилактика запоров и т.д.). Показана консультация химиотерапевта.