Консультации / Гинекология

Беременность из-за одной пропущенной таблетки

Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться, пожалуйста. Я принимала противозачаточные таблетки "Линдинет 30" как положенно - с первого дня месячных. Пила их строго в 23: 00. Но 15 таблетку я забыла выпить во время и выпила на следующий день в 14: 00. То есть, прошло больше 12 часов. В тот день я выпила ту, которую пропустила, а вечером выпила ту, которая должна быть в 23: 00. То есть, всего я выпила 2 таблетки в тот день. Дальше пила не пропуская. Спустя пару дней у меня были незащищенные половые акты. Они были на последних таблетках. Потом только я прочитала, что если была пропущенна таблетка больше, чем на 12 часов, то после этого нужно дополнительно предохранятся. А я не предохранялась дополнительно. Просто пила таблетки по расписанию и все. Половые акты незащищенные были на 18-20 таблетках. А пропущенная таблетка по счету была 15 или 16. Подумала, что забеременела, но в 7 дневном перерыве пошло кровотечение. Длилось оно 5 дней и было не таким обильным, как раньше. На 8 день я начала пить вторую упаковку. Пью до сих пор и ни разу не пропустила таблетк. Но меня терзали сомнения и я решила сделать тесты. Итак: Незащищенные половые акты были с 19 по 21 января. Вторую пачку я начала пить 30 января. Первые тесты на беременность я сделала 4 февраля вечером и 5 февраля утром - все отрицательные. Потом я сделала 9 февраля - тоже отрицательные. И последний тест полоску я сделала 13 февраля утром - отрицательные. Мне осталось допить 4 таблетки из второй пачки. 1) Можно ли исключить беременность в моем случае или стоит подождать? 2) Скажите, могут ли симптомы беременности быть из-за побочки "Линдинета 30"? 3) Может ли быть беременность из-за 1 пропущенной таблетки?
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Беременность из-за одной пропущенной таблетки может наступать, но крайне редко. О каких симптомах беременности идёт речь?