Отвращение к пище

анонимно, женщина, 20 лет
Иногда забываю поесть, теряюсь во времени и только при остром ощущение голода вспоминаю о том, что не ела. При этом, начиная думать о том, что можно сейчас приготовить или просто взять поесть, либо о том,что просто нужно съесть что-то неконкретное,сразу подступает тошнота и тяжесть в желудке. Это может быть что-то нервное или все же больше вопрос по гастроэнтерологии?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Скорее эти проявления хорошего гастрита который вы в себе развиваете и так холите. А нервы или жкт , так в организме нет ничего отдельного все взаимосвязано