Учащённое мочеиспускание

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, сейчас лечу гастродоуденит и гэрб пью (нольпаза, тримедат, гепабене (желчегонное) альфазокс и макмирор) стал очень часто бегать по маленькому, скорее всего из-за таблеток, но я очень сильно накручиваю что какие-то проблемы с мочевым пузырем. Хотел сдать анализ мочи, скажите можно ли сдавать на фоне приёма лекарств?

Отвечает Мартьянова Ольга Александровна
Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию
Да, вы можете сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко на фоне лекарств, это не повлияет на результат.