Консультации / Педиатрия

Пытается глотать слюну

Ребёнок 1,5 месяца ,когда спит на спине ,пытается как бы глотать слюну из -за этого не спит и постоянно будит себя во сне ,как помочь малышу ,ведь сон чуткий и не спит практически
Здравствуйте! Возможно у малыша есть какой-то дискомфорт в зеве, может быть воздух дома слишком сухой. Постарайтесь поддерживать условия, оптимальные для ребеночка, влажность не менее 60%, температура воздуха не выше 24 градусов, проветривайте на ночь, проводите влажную уборку, а так же санируйте носовые ходы дважды в сутки физ раствором. Обязательно после кормления держите малыша столбиком, сглатывать он может и то, что срыгнул, наблюдайте за ребеночком. Растите здоровенькими!