Консультации / Терапия

Просьба помочь в расшифровке анализа крови

Добрый день. Сдавала плановый анализ крови. Ранее всегда был в норме СОЭ. Год назад 18. Все остальные значения в норме, а ручкой подписан СОЭ 25, если я не ошибаюсь. Была у терапевта, она так быстро посмотрела и сказала, все в норме, что мне кажется она и не заметила и я не обратила внимание на соэ. А теперь переживаю, 25 это же повышен? Нужно ли мне снова идти к терапевту? И что может значить такое повышение? В октябре 2020 болела орви, темп 37,5 держалась 2 дня, на ковид не сдавала анализ, может это был и ковид в легкой форме, не знаю..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того, чтобы уточнить был ли это ковид, вы можете сдать кровь на антитела к IgG. Скорость оседания эритроцитов неспецифичный показатель и не отражает болезнь конкретного органа. Обычно данный показатель может отражать возможный воспалительный процесс даже хронического генеза. Для того, чтобы выяснить причину желательно все же обратиться на очный прием к доктору, где собрав весь ваш анамнез, доктор сможет доназначить необходимые дообследования.