Консультации / Онкология

Рак молочной железы Или ошибка цитологического исследования

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Некоторое время назад мама (51 год, менопауза) обнаружила уплотнение в груди. Маммолог отправил на биопсию (пункцию?), поставив bi-rads 4, по результатам цитологии - рак. Сегодня были у специалиста в НИИ Петрова СПб, сделали трепан биопсию, но специалист была удивлена, так как по ее словам, больше похоже на доброкачественное образование. И сообщила, что цитология - это ещё не 100 % результат. Поставила bi-rads 4a. Ждать результатов до 45 дней, поэтому обращаюсь за помощью - какова вероятность, что это ошибка, если были найдены «плохие» клетки? Прикладываю документы. Одно исследование по первичному узи (где поставлено просто bi-rads), второе по последнему и заключение цитологического исследования. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При цитологии возможны ложноположительные результаты. Если у специалистов возникают сомнения в достоверности цитологичесого заключения, то биопсию повторяют. При подтверждении диагноза пациентку дообследуют и определяют дальнейшую тактику лечения.