Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на курицу можно ли яйца

Здравствуйте! По анализам крови была обнаружена аллергия к куриному мясу (gal d_meat - 0.8 lgE), при этом на 7 аллергенов яйца результаты отрицательные. Сказали все равно исключить яйца из-за перекрестной реакции. Насколько это оправдано и можно ли их есть (в любом виде), если по анализам аллергии нет?
Когда употребляете яйца или куриное мясо, есть ли какие-то проблемы? Почему сдавали анализы?
Сдавала анализы ибо почти год беспокоит крапивница на руках и зуд во рту во время приема пищи. Сейчас уже месяц не употребляла куриное мясо и яйца, высыпания стали реже появляться, но не прекратились. Собираюсь вводить яйца обратно в рацион, но переживаю из-за перекрестной реакции. Как ее можно проверить?
Проверить можно, только попробовав продукт. Если при полном исключении курицы высыпания сохранились, значит, причина, вероятно, не в курице