Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на шерсть собаки

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, если у ребёнка выявлена аллергия на молоко , казеин и шерсть собаки, может проявиться реакция , при контакте с другим ребёнком , у которого дома живет собака ? Проявляется как пищевая аллергия покраснением на лице , вокруг рта и на щечках, ребёнку 4 года . Придерживаемся безмолочной диеты, под запретом так же колбаса, консервированные продукты, шоколад , масло , сыр , творог , сок
Естественно, если в доме живёт собака, то шерсть, перхоть, слюна могут быть и на одежде любого из домочадцев.