Консультации / Гематология

Пониженные тромбоциты

Здравствуйте, Виктор Геннадьевич! Участковый терапевт на основании приложенного к вопросу ОАК рекомендует моей супруге консультацию гематолога. Но в связи с отсутствием свободных талонов судя по всему в ближайшее время попасть на прием к данному специалисту не видится возможным. Насколько критичны результаты ОАК и нужно ли бить тревогу и срочно пробиваться к гематологу на консультацию? Заранее выражая вам огромную благодарность за внимание к моему запросу.
К вопросу приложено фото
Ничего критичного в анализах крови нет, тромбоцитопения клинически не значимая, не исключен латентный дефицит железа, для его ислключения/подтверждения необходимо досдать супруге уровень ферритина сыворотки крови.
Виктор Геннадьевич, огромное спасибо за оперативный ответ!