Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Здравствуйте, сыну 2 месяца мучает запор, ребёнок может не какать по 5-6 дней, тужится краснеет плачет ножки поджимает но ничего не получается, масаж делаю водичку пьёт, чисто на гв, что посоветуйте делать?
Здравствуйте! Сейчас помогайте ребенку какать, если он не покакал хотя бы день, с помощью микроклизм Микролакс. Это важно. А дальше давайте искать причину запора. Сдайте анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. В любом случае присылайте мне результаты, я разберусь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся