Консультации / Гастроэнтерология

Кровь в стуле

Добрый день! С детства мучаюсь поносами. Три года назад впервые случился понос с кровью, я очень испугалась, вызвала врача, но он сказал, что это инфекция. Через день все прошло. В течение следующего года поносы случались часто, но без крови. Ровно через год понос с кровью повторился, я сходила к проктологу, он сказал, что это трещина. Потом опять все прошло, хотя поносы продолжались. Еще через год снова случился понос с кровью. Я сделала ректоскопию, врач поставил диагноз геморрой. Прошел еще год, я выяснила, что у меня понос от глютена. Стала придерживаться аглютеновой диеты и поносы практически пропали, но иногда в кале присутствует желтая слизь, а сегодня еще и обнаружила маленькую капельку крови в слизи на бумаге. Что это может быть? Страдаю мигренью и принимаю ежедневно Беталок ЗОК и Ордисс Н. Иногда пью Нурофен и Мигрепам для купирования приступов.
Скорее всего трещина или геморрой. Лучше, конечно, сходить на осмотр к проктологу, для уточнения.