Консультации / Педиатрия

Хрюканье во сне

Здравствуйте ребёнку 2 года когда спит на спине носом как будто толи хрюкает толи сопит не могу правильно объяснить Только во сне и именно ночью. Есть повод для переживания?
Скорее всего повода для переживаний нет, но попробуйте перед сном закапать в нос сосудосуживающие капли. Если дыхание станет лучше, проблема в небольшом отеке носа, который скорее всего является просто следствием сухого воздуха