Только Повышенное сое ребенка 3 8 г
анонимно, женщина, 3 года
3 февраля поднялась температура. Днём была 37,3-37,5, ночью поднималась 38-38,5. Так 2 дня до 5 февраля. Насморк. Потом сопли быстро стали желтыми. 5-8 февраля всегда держалась 38,5. Ничем не сбивала температуру. Ничего не давала. В горло первый день (3февраля)пшикалка фаренго спрей, но появились пятна красные по телу. Больше не пшикалка. Одну таблетку Фенкарол дала. С 9 февраля температуры уже не было. Анализ крови сдала 10 числа. Фото есть. Вроде идеальный анализ. Только сое 54. 11 февраля сдали оак сое 41. Но никаких таблетку так и не давала. ОАМ хороший, рентген снимок хороший, уши посмотрели хорошо все. Вопрос: после болезни через 1,5 недели получается температура скачет . 37,1, 36,4; 37,4; на ночь 38; чуть позже уже 37,7. С чем может быть связаны такие скачки Новый оаК жду результаты. Ребенок активный, ест , пьет. Играет.
К вопросу приложено фото
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист

Здравствуйте ! Насморк, повышение температуры, красное горло - все это признаки течения вирусной инфекции. Обычно для лечения ОРВИ в первые дни болезни назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами в возрастной дозировке, это уменьшает длительность острого периода и снижает риск осложнений. В приведенном анализе особенных изменений нет, что косвенно указывает на вирусную природу заболевания. Остаточные явления в виде субфебрильной температуры после перенесенной вирусной инфекции могут быть еще некоторое время, даже несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то тактику лечения менять не требуется.