Консультации / Педиатрия

Длительная температура при орви

Дочь 12 лет, заболела 9.02. Боль в горле, насморк. T 37,1 10.02прозрачные сопли, боль в горле, t 37,4 11.02 сопли, кашель, t к вечеру 37,7. Все эти дни лечение : промывания носа, полоскания горла, обильно питье, тонзилгон, доритрицин. 12.02 t 38.педиатр назначил амоксиклав 500 мг 3 р в день 5 дней. Плюс оставили промывания носа, полоскания горла, обильно питье, тонзилгон, корень алтея от кашля, он сухой был. В нос фурацилинадреналиновые капли по назначению педиатра. Температура 38 держалась дня до 14.02 включительно, не сбивали. 13.02 сделали снимок для исключения пневмонии, она не подтвердилась. Мазок на ковид отрицательный. Все это время ребёнок не вялый, с хорошим аппетитом, весёлый. 15.02 t 37,5 16.02 t 37,2 утром к вечеру 37,7. Кашель нечасто, откашливается. Сопли есть, прозрачные на протяжении всего заболевания, горло красное. На боль в груди или спине не жалуется. Очень беспокоит наличие температуры, с учётом того, что амоксиклав мы пропили. Пожалуйста, подскажите это орви такое затяжное или что? Педиатр при прослушивании сказал, что дыхание жёсткое, но в легких ничего не прослушал. СНИмок тоже пневмония не подтвердил.
Добрый день. А кровь сдавали? Как правило температурный хвост может сохраняться в течении 2-ж недель после перенесённого орви. Не требует лечения и обследования. Вы можете кстати ночью ребёнку температуру измерить и посмотреть будет ли она повышена.
Да, сдавали. Я поняла, что вирусная инфекция
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, повышено количество лимфоцитов. Не совсем разборчиво написано показатели СРБ
Здравствуйте, благодарю за ответ. СРБ слабоположительный один плюс. Температуры с 17.02. нет.
Добрый день. Значит это не воспалительный процесс.