Консультации / Неврология

Головокружение ЭЭГ узи сосудов нестабильность С0-1-2

Ребенок 10 лет переболел короновирусом (но это не точно) в ноябре, после этого кружится голова. После этого у него кружится голова положение стоя и сидя (лежа не кружится). По утрам приташнивает (по узи изменение строения желчного пузыря), к обеду проходит. Сделали ЭЭГ - фотосенситивность. Кровь по разным параметрам в норме (общий, химический анализ, хиликто-бактери, по щитовидке, картизол-все в норме). Узи шеи прилагаю (С артериями не норма). По Рентгену шеи Нестабильность С0-С1-С2, нарушение осанки. Давление понижено 78/56 п 69, 79/60 п 71. Были у эпилептолога, невролога, лора, эндокринолога, гастроэнтеролога. Прописали тримедад и гепантеновую кислоту. Пока не помогает. В школу ребенок не ходит. Стоит ортодонтический аппарат Хаас на расширение верхней челюсти(прикус не верный). Я не знаю что делать? Массаж? Мануальщик? Шейный воротник? Время? Периодически ходим к остепоату. Что из всего этого первопричина болезни?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы прошли много узкопрофильных специалистов. Боюсь, что в рамках онлайн консультации я не смогу ответить на Ваши вопросы, если они не смогли этого сделать при очном приеме. Поймите меня правильно. Возможно, имеет смысл госпитализироваться в какой-либо из крупных педиатрических центров Москвы с целью углублённого обследования. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Головокружение ЭЭГ узи сосудов нестабильность С0-1-2» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.