Консультации / Гинекология

Стрезам Атаракс и клайра

Здравствуйте. Больше 3 лет принимаю клайру, ответственно и без пропусков. Неделю назад невролог для лечения панических атак и тревожности (постковидный синдром) назначила стрезам 2 раза в день по капсуле, а на ночь половину таблетки атаракса. Я спросила, не взаимодействуют ли они с клайрой, она меня успокоила, что нет. Через неделю приема появились мажущие выделения. До конца упаковки клайры 11 дней. В инструкции сказано, что среди побочных эффектов - метроррагия у женщин, принимающих оральные контрацептивы. Это не означает, что снижен эффект клайры? Просто побочка?
Здравствуйте. Да, это побочные эффекты. Снижения контрацептивного эффекта нет.
Спасибо вам большое! Значит, потерплю, тем более скоро отменят стрезам