анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Начала заново принимать Линдинет 20, после месячного перерыва (с первого дня менструации), но 13.02 пропустила 18 таблетку и выпила ее 14.02. Сегодня (16.08) начались мажущие выделения, подскажите, нормально ли это? И следует ли мне сделать перерыв в приёме на 7 дней, после 21 таблетки?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Необходимо использовать дополнительные методы контрацепции последующие 7 дней. Пропусти 7-ми дневный перерыв, начните приём активных таблеток из новой упаковки.
Будьте здоровы.