Консультации / Гинекология

Зачатие овуляция и базальная температура

Здравствуйте! Планируем беременность, высчитываю овуляцию по базальной температуре. Вчера температура была 37, сегодня 37.1, НО что вчера, что сегодня я измеряла БТ в 10.00-10.30 утра, а перед этим вставала в районе 6-7 утра на полчаса - час + сегодня был ПА в 6утра. Могло ли это в совокупности повлиять на БТ? Вопрос возник, потому что что данные по определению овуляции по тестам и по БТ расходятся в точности до наоборот, по тестам 2ая полоска в течение 2 дней была слабая, а ещё 2 дня почти не проглядывалась (рассмотрела под очень ярким светом), а БТ наоборот каждый день нарастала на 0.1-0.2 градуса.
Здравствуйте. Измерением базальной температуры во всем мире не занимаются, так как метод не доказал свою информативность. Ориентируйтесь на тесты на овуляцию, а ещё лучше, на ультразвуковую фолликулометрию.