Результаты РЭГ

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, прошла РЭГ, помогите пожалуйста расшифровать. Мучают головные боли и головокружение.

Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Результаты РЭГ косвенно указывают на наличие мышечных нарушений, вероятнее всего локальных гипертонусов на шейном уровне. Рекомендую в таких случаях Узи шеи - нужно смотреть по УЗИ и мышцы и лимфоузлы и щитовидную железу. Описание прошу прикрепить. А что касается лечения, рекомендую консультацию врача рефлексотерапевта, обычно грамотное иглоукалывание отлично работает. Напишите о результатах