Добрый день! Неделю назад заметила воспаление на корне языка сосочков, затем появились сбоку языка небольшие отметки от зубов (когда достаешь язык). Небольшой, но плотный белый налет. 3 дня назад, начитавшись в интернете посмотрела под низ языка, заметила новые узелочки (похожи на будущие бахромчатые складки).
3 недели назад начала выводить токсины и шлаки (по назначению), чистить язык стала медной палочкой ( 2 раза, потом появились воспаления сосочков).
Вирус ВПЧ 16,18 в организме присутствует, но после лечения, с 2009 года активно не проявлялся.
Стоит ли первым делать перед очной консультацией врача сдать анализы на наличие ВПЧ в горле, или я просто себя накручиваю?
Благодарю!
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Вероятной причиной ваших симптомов является рефлюкс, необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом