Консультации / Педиатрия

Аллерголог назначил прием Немозола ребенку её от него рвет

Добрый день. У ребенка 4г в кале нашли цисты лямблий. Сдавать анализы начали после того как началась крапивница даже на те продукты, которые до этого спокойно ела. Аллерголог назначила прием Немозола 15мл/ в день, 6 дней. Вчера дала на пробу 10мл в районе 11.30. Сегодня утром ребенок встал вялый, постоянно пила воду и лежала, за 2ч вырвало раз 6. Поила регидроном. Часа через 3 поспала и проснулась без всяких симптомов. Аллерголог говорит сегодня поопустить день приема и завтра дать 10мл посмотреть за реакцией, точно ли это побочка на лекарство. Подскажите пожалуйста, если это побочка, не станет ли ребенку хуже от того, что опять придется через это пройти? Или лу,ше сразу сменить лекарство на другое?
К вопросу приложено фото
Добрый день, возможно совпало с кишечной инфекцией. Сколько раз назначала - ни у кого такого не встречалось. С уважением, Климова Ю.А.