Консультации / Стоматология

Протез на один зуб

Здравствуйте! Мне в конце августа удалили верхний зуб (16). Все другие зубы на месте. В феврале сказали надо делать имплант. Можно ли просто купить обычный протез на один зуб и вставлять-снимать его? Если да, то какой и где? Не для красоты, а чтобы не было смещение других зубов, чтобы кость, где раньше был зуб, не разрушалась, чтобы во время еды на неё была нагрузка, как и раньше. Спасибо!
Здравствуйте. Существуют косметические протезы, но они не очень удобные. https://dentalcentr.com.ua/kosmetichka-kosmeticheskij-protez.html Существуют конструкции по типу мериленд. Мериленд мост предполагает восстановление зуба без использования коронок. В качестве опоры применяются накладные лапки для фронтальных зубов и вкладки в случае жевательных зубов. Мериленд мост был придуман в те далекие времена, когда имплантология еще не стала такой прогрессивной как сейчас. Поэтому не относитесь к мерилендовским мостам как технологическому чуду. Это попытка уменьшить вмешательство при ограниченных возможностях стоматолога. Зубная имплантация сулит больше здоровья полости рта, если думать в долгосрочной перспективе. Не могу вам предоставить отдельную страницу с описанием, поэтому придётся пролистать в нижнюю часть статьи "Цены на протезирование зубов в Харькове 2021" https://dentalcentr.com.ua/cena-protezirovanie.html