Консультации / Хирургия

Паховые лимфоузлы

Добрый день! Прикрепляю результат узи .Очень волнует размер 2,6 см. Хочу уточнить - все три дня до узи, я сама пыталась нащупать себе лу - и очень сильно натрогала их - все болело, ту сторону где больше два лу - я больше всего мяла.. Могли ли они увеличится из за того, что я мяла?Летом размер был 1,3 см. УЗИ сказал что все в норме, размер больше из за моих просмотров моих стали, но даже если и они всегда такие по 2,6 см - то это тоже норма, главное структура . Подскажите пожалуйста это нормальные лимфоузы ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию - лимфоузлы нормальной структуры, но несколько увеличены. Для уточнения причины из увеличения нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, выполнить УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога.
Спасибо за оперативный ответ! Узи делала в прошлом месяце все хорошо. Может так быть, что я в течении трёх дней очень сильно мяла либо мышцу, либо связку ( на внутренней стороне бедер, по линии трусов) думала, что это л/у, а на самом деле мышца, и из за этого так намяла л/у два рядом?
Здравствуйте! Маловероятно, что "намяли" лимфоузлы.