Консультации / Эндокринология

Сбой цикла

Здравствуйте, сбой цикла,нету месячных уже 4 месяца,(тревога,стресс постоянно присутствует)сдала анализы на гормоны,можете сказать впорядке ли все?и что можно ещё сдать,чтоб найти причину сбоя,по гинекологии все впрорядке поэтому к вам обращаюмь?фото прикладываю,спасибо)
К вопросу приложено фото
Доброе утро. С анализами не всё в порядке: повышен надпочечниковый мужской половой гормон 17-ОН-прогестерон (норма до 2,0 нг/мл). Такая ситуация может быть при поликистозе яичников или при стёртой форме врождённой гиперплазии коры надпочечников. Рекомендовала бы повторить анализ в следующем цикле (вызвать месячные с помощью дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней) на 2-5 день от начала месячных. При повторном повышении нужно делать либо уточняющую пробу с синактен-депо (но препарата сейчас в РФ нет), либо сдавать анализ на мутацию в гене 21-гидроксилазы. Также на 21-23й день от начала месячных сдать анализ крови на прогестерон. Не исключаю, что он придёт низким из-за отсутствия овуляции. Также на 3-5 день от начала месячных нужно выполнить УЗИ малого таза (оценить объём яичников и количество фолликулов в срезе). Не болейте!