Консультации / Пульмонология

Подскажите какие анализы можно сдать перед поездкой к пульмонологу

Здравствуйте! У меня появился кашель с прозрачной мокротой и приступы удушья. Летом и осенью был просто кашель с мокротой, а сейчас и с приступами удушья. Начинается это при физических нагрузках и в мороз, когда выхожу на улицу. Вынужден ехать к врачу в соседний город, но не хочется ехать без анализов. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать? Стоит ли делать КТ, спирометрию?
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам, Вы болеете бронхиальной астмой. Надо сделать спирометрию с пробой, КТ - не обязательно. Не дожидаясь консультации пульмонолога, можете начать лечиться препаратом симбикорт 160/4,5мкг по 2 ингаляции 2 раза в день. Когда станет лучше, можете перейти на одну ингаляцию 2 раза в день. После приема полоскать рот, воду выплевывать. Только перед спирометрией симбикорт надо отменить за сутки. А лучше бы сначала сделать спирометрию, а потом начинать лечение симбикортом.
Большое спасибо вам! Очень благодарен за помощь!