Консультации / Гастроэнтерология

Антральный Атрофический гастрит

Здравствуйте! Около месяца назад появилось чувство горечи во рту, дискомфорт в желудке, отрыжка. В 17 лет была язва 12перстной кишки. С того времени не проверялась. На днях решилась на фгдс. Заключение после процедуры: Недостаточность кардии, эритематозная эзофагопатия, гастропатия эритематозная 2 степени воспаления, постъязвенная дуоденальная деформация, незначительно выраженная. Заключение по биопсии: Гастрит хронический незначительно активный антрально атрофический, возможно с эпителизированной эрозией. Прошу, скажите пожалуйста до приема эндокринолога (он на следующей неделе), какие у меня прогнозы и есть ли вероятность (начиталась, что атрофия перерастает в рак...) плохих последствий. Какие можете мне посоветовать рекомендации? СПАСИБО Большое!
Здравствуйте! Прогноз 50 / 50 если не будете за собой следить и продолжать жить как придется, то нежелательный прогноз возрастет, если наоборот будете следить за собой, питаться нормально, не дурить, то проживете долгую счастливую жизнь
Спасибо, а подскажите пожалуйста еще момент про питание. Подразумевается пожизненная диета на протертых кашах, овощных супах и отварном мясе или все таки достаточно отказаться отжареного, острого, соленого, копченого и иногда можно себе позволить? Очень уважаю кофе, пью не сильно крепкий, его можно пить или тоже лучше убрать? В интернете много разной информации, а к гастроэнтерологу записана только на следующей неделе. Заранее Благодарю Вас!
В интернете может быть информации от калитки до подьезда. У вас есть доктор которого и надо слушать, не доверяете ему, организуйте себе доктора по ДМС