Консультации / Психология и психиатрия

Досадно обидно как не сломаться если я стала жертвой мошенников

Здравствуйте! У меня случилась в жизни вот такая ситуация. Я очень давно хотела получить права, и моя мечта сбылась. Но какими мучениями. Я нашла подходящую автошколу, записалась и начала учиться и тут все началось.  В общем моими усилиями я откатала эти несчастные часы за 8 месяц, хотя  автошкола обещала за 3 месяца. Потом начались экзамены, в автошколе я сдала сразу и сама. А в Гаи начались муки ада, теорию я сдала сразу, но автодром завалила два раза. Так как пересдача стоило денег, и там все продумано до таких мелочей, что мне кажется даже опытный водитель не сдаст, я решила сдать за деньги ( что в 99%) я уверенна все так и сдавали. Так как своему инструктора я не доверяла, я нашла другого человека. У меня есть знакомая женщина парикмахер и у неё как раз дочь сдавала в этой же автошколе на права, естественно она их купила. И она мне предложила через неё сделать права, вернее помочь мне в сдаче экзамена город. И естественно не за маленькую сумму, это было 30тыс руб, так как на руках этих денег у меня не было, а деньги нужны были сразу, я пошла в банк и взяла эту сумму в кредит. И перевела ей. Она обещала помочь через недели 2. Прошло 2 недели, все не с места. Этим временем в ГАИ были пересдачи я знала, но меня не звали. Когда я ей звонила, она мне говорила,  что все в силе , что документы в деле. Прошло ещё 2 недели все тоже самое. Потом прошло ещё две недели, и я поняла что ничего мне не будет. Тогда я ей позвонила и сказала ,что я сама буду пробовать пересдавать, и что в её услугах я больше не нуждаюсь. И попросила её вернуть деньги. На что она сказала, у меня сейчас этих денег нет, но я тебе отдам на следующей недели.Я знала, что зарплату она получает регулярно, но выспрашивать  не стала, почему именно через неделю. На протяжении этого времени мы созванивались. Она рассказывала, что все хорошо, что получит зарплату на следующей недели и отдаст. Прошло 2 недели, смотрю, деньги она отдавать не торопится. Я ей позвонила и напомнила про деньги. Она мне на это ответила, верну, не переживай ты так, верну на неделе, - сказала она насмешливо-холодным голосом. Тон подруги мне не понравился. Я решила подождать неделю.Неделя прошла. Я ей звоню, но трубку никто не берет, звоню каждый день, написала в ватсапп, а она не отвечает. Вот это меня конкретно возмутило. Я уже не знала, что делать. Прошло 3 недели с тех пор, а я  плачу каждый день зачем она так поступила. А ещё хожу  оплачиваю кредит. Обоюдной связи с ней не было и я решила написать смс. Она его все равно получит, а на ответ я уже не надеялась.Написала требовательно, чтобы она немедленно выходила на связь и возвращала долг, Ведь расписки между нами, к сожалению, не было.Смотрю – звонит. И тут полилась такая грязь. Я оказалась плохой, жадной скрягой, жлобом и еще прозвучала масса слов. У нее якобы беда, а я думаю о каких то деньгах. Про то, что у нее заболела дочка, то у нее заболели  зубы, у нее умер отчим, у нее есть долги. Сказала, что денег у нее нет ,  вернет когда они у нее будут.И про расписку не забыла сказать. Что надо было расписку писать.А если нет расписки, то и возвращать она будет, когда захочет.Деньги я так и не получила. Нет у меня на нее ни управы, да и сил нет с ней бороться.Я плачу этот несчастный кредит, постоянно плачу (почему она со мной так поступила) и злюсь, срываюсь на ребенке и постоянно эта мысль, что она меня кинула на деньги не даёт мне покоя.И она у нас ведь в парикмахерской работает, ведь её знают многие у нас. И эта мысль не даёт мне покоя. Досадно, обидно, как не сломаться, если я стала жертвой мошенницы и тем более знакомого мне человека?!!?
Я сочувствую Вашим чувствам всем сердцем. Вокруг нас масса недобросоаестных, подлых людей, живущих обманом. Подумайте, что больше всего вас ранит в данном происшествии, сделайте список этих моментов и прорандируйте их по значимости. Когда, таким образом, вы найдете ключевое больное место, определите ядро нарыва, тогда будет понятно что делать, чтобы нарыв уничтожить для заживления раны. А сломаться перед подлецами, только им радость доставлять... Вы хотите, чтобы она радовалась?, конечно нет. Только позиция вашей превосходящей ее роли может дать вам чувство преодоления проблемы.