Консультации / Гинекология

Не можем определить срок беременности

Не можем понять верный срок беременности. Мес были с 15 дек по 20 дек 2020, предполагаемая овуляция 1-4 янв 2021, с учётом того, что она у меня поздняя была всегда. На первом узи 29 янв 2021 года обнаружили плодное яйцо размер 10,8, хгч сдавала 27 янв - 3764 мме/мл. Поставили срок беремен 3 недели. Второе узи 15 февраля, плодное яйцо 28,1, желточ мешок диаметр 5,5, срок поставили 5 нед. Гинеколог говорит, что наверное я перепутала даты мес, т.к. судя по ним должно быть 8 нед. Врач говорит, что в будущем может быть путаница с датой родов на 2-3 недели, что касается развития ребёнка, то все в порядке - в динамике плод растёт, сердце бьется. Я ежемесячно в календаре отмечаю месячные, маловероятно, что я перепутала даты. 1. Можно уточнить, возможно ли такое, что срок на 3 недели отличается от даты начала месячных? 2. Не означает ли это, что может быть что-то не так с развитием ребёнка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Срок гестации всегда считается по дате последней менструации, в вашей ситуации на 15 февраля у Вас срок 8 полных акушерских недель. Вероятная дата зачатия: 28-29 декабря.
Здравствуйте, Спасибо за ответ. Но может ли срок акушерских недель отличаться на 3 недели от срока узи ?
По данным УЗИ всегда срок немножко отличается, но не настолько