Консультации / Неврология

Онемение кончиков пальцев

Добрый вечер. Последнее время наблюдаю онемение пальцев рук: бывает, на работе пока сижу, происходит онемение, но обычно быстро проходит, связываю с неудобной позой. Сегодня пришла с улицы (мороз), и в лифте почувствовала онемение кончиков пальцев. Чувствительность вернулась, но покалывание чувствую до сих пор преимущественно на одной стороне. Такое ощущение, что покалывает и кровь отливает от пальцев, но чувствительность есть. Лет 15 назад была диагностирована небольшая киста в головном мозге. Начитавшись интернета, заволновалась, что онемение может быт признаком онкологии или первыми признаками инсульта. Ранее была протрузия в шейном отделе. Временами может болеть голова, но обычно после изменения позы или недолгого отдыха все проходит (мне невролог объяснял, что подобные симптомы характерны для остеохондроза). Но симптомов онемения не было никогда! Сдавала последний раз анализы в октябре и ноябре 2020 (результаты прилагаю), все в пределах нормы. Был обнаружен дефицит витамина Д (17,3), сейчас принимаю Аквадетрим (Обращалась по поводу выпадения волос, более 8 месяцев назад был очень сильный стресс, после этого очень сильно выпадают волосы, во время мытья до 500 шт, причина до сих пор не найдена. Перепробовала дорогие и дешевые средства, лечебные шампуни. Летом принимала уже Аквадетрим, витамин Д поднялся, но остановить выпадение не удалось). Не знаю, может и выпадение, и онемение - это симптомы одного заболевания Подскажите пожалуйста, какие мне действия предпринять, какие обследования пройти и какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Вы правы - и онемение рук и выпадение волос это следствие стресса. Остеохондроз тут ни при чем. Вам надо поработать с психологом, может быть провести курс плазмолифтинга по обеим проблемам.