Консультации / Гастроэнтерология

Узи органов БП ребенок 12 лет девочка Перегиб желчного пузыря

«Перегиб желчного пузыря». Перегиб желчного пузыря». Здравствуйте,по данным УЗИ БП у ребенка 12 лет:перегиб желчного пузыря в области тела ,диффузные изменения поджелудочной железы.Жалобы периодические боли в области живота(пупка).Скажите,что это означает,какое лечение применить и какие доп обследования? В остальном по данным УЗИ все в норме.УЗИ делалось впервые
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Перегиб лечения не требует. Диффузные изменения поджелудочной железы вторичны - ищите причину - исключайте паразитозы, гастродуодениты и т.д. Лучше записать девочку на прием к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
стоит ли принимать препарат тримедад пока ребенок сдает анализы?спасибо большое
Он не повлияет на результаты. Принимайте
данный препарат может помочь ?тримедад