Консультации / Психология и психиатрия

отношения мужчины и женщины

Здравствуйте, Ефим! Обращаюсь к Вам, так как Вы - самый старший здесь. Поэтому, наверное самый опытный. И мне очень важно знать непосредственно мужскую точку зрения. Мне -50 лет. Моему молодому человеку- почти столько же, 49. Но это неважно. Я для ясности, что люди- мы немолодые И соответственно со своими жизненными ценностями и принципами. Мы встречаемся уже около 4 лет. Он приезжает ко мне на выходные. Я живу одна в 3-комнатной квартире, сын сейчас в другом городе. Проблема в том, что мужчина молча берет мои вещи, когда я не вижу, уносит их с собой и не приносит назад. Это- какие-то инструменты. Годами эти вещи лежали в моем доме, если что-то починить- все есть. Теперь у меня нет и половины. Я его спросила конкретно , ты брал? Он мне ответил, что не помнит. У него своих инструментов дома- куча. Но я то знаю, что больше взять некому. Ко мне приходит только он. Вроде ситуация мелочная, но меня она глубоко возмущает принципиально. Родители с детства меня приучили- чужого не брать. Если брать, то обязательно спрашивать и обязательно отдавать. Я расцениваю это как воровство, и неважно, на 1 рубль это , или на 1000. Молодой человек обиделся, считает, что я неправа, что обвинила его в воровстве. Мы не созваниваемя уже 2 недели, и что будет дальше я конечно не знаю. Я считаю, что я права. Он, видимо, считает себя обиженным. Напишите пожалуйста свое мнение. Кто прав в данной ситуации.
Здравствуйте. В этой ситуации вы оба правы. Вас родители с детства приучили- чужого не брать. Если брать, то обязательно спрашивать и обязательно отдавать. А Вашему молодому человеку с детства,наверно, это не внушали, поэтому он считает это не главным. Надо общаться с молодым человеком не как родитель с ребенком, а как взрослый со взрослым.