Консультации / Педиатрия

Умеренный поверхностный гастрит у девочки 12 лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?, Два года назад ребёнку было сделано ФГДС, выявлена Хэликобактер, эрозивный гастрит, рефлюкс. Все пролечили. Антибиотик, затем "Вентер", Де-нол, Омез. Спустя два года, сейчас сделали ФГДС, выявили поверхностный умеренный гастрит, рефлюкса нет,но натощак при проглатывании зонта немного слизи, желчью. Т. Е. ребёнок, как только поест, сразу подходит еда к горлу и кисло. Попробовали пить Алмагель, не то, Иберогаст, не то, начали пить Де-нол, с утра натощак с водичкой, сразу идёт кислота. Может это состояние связано с желчным пузырем? Педиатр при осмотре, все-таки склонился к гастриту, а в же ребёнку не лучше, ребёнок согнуться не может, все выливается.. И травить ребёнка таблетками, а толк? Подскажите, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проявления гастроэзофагеальной рефлюксной болезни требуют проведения суточной рН или рН импедансометрии. Если патологический рефлюкс подтвердится, то необходимо соответствующее лечение. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.