Консультации / Онкология

Папиллома на родинке

Добрый вечер! Несколько месяцев назад обнаружила новообразование рядом с родинкой, похожее на папиллому. Казалось, что она просто растёт рядом с родинкой, но сейчас папиллома чуть-чуть увеличилась и стало понятно, что она растёт прям на родинке. Насколько высока вероятность, что это меланома? Ко врачу записана на следующей неделе. Уже вся извелась и пожалела, что не пошла раньше, так как слежу за этим.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если образование на фото (сама родинка) существует с детства или ранее, имеет мягкую консистенцию, с момента появления с ним не было никаких изменений, кроме медленного увеличения размеров - скорее всего, это интрадермальный пигментный невус с папилломатозом. Для этого типа образований вполне характерно появление отдельных выростов и встречается это значительно чаще, чем меланома. Моё предположение о том, что всё хорошо требует обязательного подтверждения методом дерматоскопии у опытного специалиста.