Консультации / Педиатрия

После прививки АКДС ребенок дёргается во сне

Здравствуйте, ребенку 1.10 поставили ревакцинацию АКДС, днём в первый день ребенок был активный, ночью поднялась температура до 39, были немного поддергивания, я так понимаю что это были ФС, затем три дня был ужас температура скакала, каждые три часа, поднималась до 39 затем опускалась до 36. На четвертый день температура была 37.7, на пятый 37.2 и вот только на шестой день температуры не было. Но на четвертый день в дневной сон когда я вошла в комнату где спал ребенок увидела что он дёргается во сне, то ручка, то пальчик, то ножка . Прошло уже 10 дней после прививки, а поддергивания продолжаются, и ещё я заметила днём, когда ребенок расслаблен, сидит смотрит мультик так же есть поддергивания, то пальчик, то ножка и немного голова дёргается. Подёргивания однократные, по секунде. Скажите пожалуйста что это может быть??? Были у врача на очном приеме, сказала что у ребенка эмоциональное напряжение , что это должно пройти. Ребенок правда эмоциональный, чужих людей боится, когда делали прививку очень плакала.
Здравствуйте. Со временем должно пройти. При засыпании, вероятно, это доброкачественные миоклонии сна. Но, если будет продолжаться и днем, сделайте ребёнку ЭЭГ. С уважением, Алла Васильевна