Консультации / Гастроэнтерология

Рвота без температуры и диареи

Здравствуйте! Сейчас мальчику 11 месяцев.Вес 10 кг. В анамнезе после рождения гастроэнтероколит. В 3 месяца прооперирована ложная диафрагмальная грыжа, петли тонкого кишечника попали в плевральную полость, без гангрены и не проходимости. Сопутствующей лечение 3 антибиотиками после операции. Постепенно появились прыщики и покраснение на щечках. Смесь ели обычную Фрисо. Вес набирает хорошо. С 7 всетаки получился прикорм кашами, пюре непереносились(бурлил животик и колики). С 8 начались такие ситуации, которые повторяются 1-2 раза в месяц до госпитализации в стационар. Кушает обычно, прикорм смесь, активный. В 5-7вечера плач, потом рвота едой которую давали часов в 13-14 бульканье в животе, как бочка с водой.Вырвет, успокоится, потом через полчаса тоже самое. И так 5-7.раз потом уже слюнями. Иногда фосфалюгель все прекращает. Но чаще, ношпу колят и скорая нас к 12 увозит в больницу. На следующий день кушаем нормально, рвота не повторяется. Сейчас последний раз развилась ещё запоры, уже месяц плохо какаем. Твёрдым калом и маленький порциями, все копится.Раньше тоже много какал, раз в 2-3 дня. Баканализы нормальные, копрограмма нормальная. Анализы крови нормальные. УЗИ - 1 раз поставили ГЭр, сейчас немного печень увеличена и лимфоузлы около пупка по узи заметны. Подскажите, пожалуйста, какие нам пройти обследования?нам говорят, что это инфекция, неуточненная. Как избавиться? Уже боюсь давать прикорм. Кстати, прикорм ест не всегда, по чуть чуть обычно, остальное смесь. Вес за месяц не изменился. Спасибо заранее.
Здравствуйте! думаю что вам надо показать ребенка доктору на и пройти обследование на тему - спаечной болезни и состоятельности рубца на диафрагме
Спасибо большое!К доктору мы обратимся ещё, и к хирургу и к гастроэнтерологу. Как можно в нашем возрасте исключить спаечную болезнь? Нам предлагали рентген с барием. Просто рентген мы делали, там нормально. И ещё. Подскажите, пожалуйста, стоит ли лечить печень?Нам прописали хофитол. Рост у нас 76. Норма печени до 73 мм, если не ошибаюсь.
К вопросу приложено фото
Ну лечить печень не от чего да и Хофитол не лечит печень. Спаечную болезнь достоверно можно определить рентген диагностикой с контрастом, УЗИ, не так редко при пальпации можно определить спайки, но есть доказательные методики и есть импирический путь и опыт. Рентген с контрастом (барием) это доказательная методика)