Консультации / Гинекология

Сильная боль во влагалище и хронические выделения с зудом и жжением

Уважаемые специалисты помогите разобраться с анализами и обследованием, МРТ-признаки порока развития – матка с перегородкой, признаки удвоения влагалища в верхней и средней, третях, кистозная структура в левом яичнике вероятно эндометриоидная киста 09х0,5х04 см, в подвздошном пространстве и параоварально с обеих сторон отмечается небольшое количество жидкости. Анализ на флороценоз обильная слизь в цервикальном канале, во влагалище лейкоциты 20-25 в п/зр, эпительные клетки много, микрофлора обильная слизь. С-реактивный белок повышен на протяжение 3-х лет на последнем анализе 9, до этого был и 12,5 и 16 и даже 23. В 2017 и 2019 гг. были две операции первая по удалению дермоидиной кисты яичника а вторая по удалению спаек. Прошла кучу врачей все разводят руками, но меня на протяжение трех лет беспокоят сильные боли внизу живота, болит левый бок, прострелы и постоянная боль в промежностях, постоянные выделения и жуткое жжение и зуд в промежностях и постоянное покраснение влагалища, перед месячными часто влагалище опухает, постоянное ощущение температуры хотя по факту ее нет, постоянное давление на мочевой пузырь и промежности. Подскажите пожалуйста на что мне нужно обратить внимание и что это вообще может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, требуется реконструктивная операция по рассечению перегородки влагалища. Нормальная анатомия, возможно, уменьшит проявления местного дискомфорта. По поводу предполагаемой эндометриоидной кисты - наблюдение на данном этапе, рассасывающая терапия, контроль узи на 5-7 день цикла.