Консультации / Психология и психиатрия

Как стать мужественнее ГОМО-ОКР Тревожность

Мне 18 лет. В последнее время появились страхи, типа ГОМО-ОКР. Почему-то с детства меня привлекали мужчины, как источник мужественности. Даже когда уже начался период полового созревания, онанизм и т.п. я смотрел гомосексуальное порно и тд. Девушки меня тоже возбуждают и при виде любимой девушки, с который мы пока в дружеских отношениях, у меня внутри неописуемое чувство, я чувствую, что хочу быть с ней и меня влечёт к ней. Однако почему-то именно брутальные мужественные мужчины порой тоже привлекали и привлекают меня. Но это никогда не тревожило меня, так как я всегда знал, что это всего лишь какой-то способ «балования», а в будущем я всегда мечтал о самых простых нормальных отношениях с девушкой, всегда мечтал о красивой свадьбе, детях и тд. Но вот совсем недавно на фоне ВСД, Панических атак у меня начали появляться навязчивые мысли и в какой-то момент я начал думать о своей ориентации, что возможно я гомосексуален. И это начало пугать меня, и я подумал, что это Гомо-ОКР, так как для людей нетрадиционной ориентации это вроде бы норма, а для меня это будто бы стало чём-то чуждым и я начал бояться этого и с тех пор перестал смотреть подобного рода порно-фильмы и все остальное, что с этим связано. Долго раздумывая из-за чего всё это пошло, я пришёл к выводу, а точнее почитав обо всем этом в интернете я все же пришёл к тому, что мне с детства возможно не хватало мужского внимания со стороны отца, так как она часто был в командировках, а я как-раз таки часто сидел с мамой дома, иногда в компании ее подружек, или тети и тд. В детстве даже играл в куклы, часто смотрел мультфильмы для девочек, но я не чувствовал, что это что-то не нормальное. На эту тему разговаривал с психологом и она сказала, что возможно я как-то творчески относился ко всему, к тем же мультфильмам, куклам. И даже сейчас я могу спокойно обо всем поговорить с мамой, но разговор с папой хоть и не проходит напряжённо, но иногда бывает просто не о чем поговорить... также мне гораздо легче заводить знакомства и общаться с девушками, с парнями моего возраста мне будто бы неловко общаться и даже не знаю почему. Так вот в чем вопрос: Я осознал то, что мне не хватает мужественности, за последние года 2 я стараюсь выглядеть и быть для всех более мужественным, хотя это мне даже нравится, когда окружающие замечают во мне мужские качества, я начал ходить в спортзал. Возможно в тех же порно-фильмах с участием брутальных мужчин я пытался найти это мужество, которого мне хватало..(сейчас уже я смотрю гетеросексуальное порнофильмы)... Правильно ли я рассуждаю? Как можно в моем случае стать мужественнее и сильнее, во-первых для самого себя, внутреннего я и потом уже для окружающих?
Простите, но ваш вопрос не в моей компетенции, вам надо обратитьмя к психиатору(не психологу) -сексологу и не просто к сексологу из инсты например. Вмего доброго