4 числа сделали полосную операцию в пояснично-крестцовом отделе(удаление грыж и замена дисков),9 числа уже выписали домой,11 из одного месте на шраме началась обильно выделяться сукровица,да так,что может залить всю перевязку.Обрабатываем и перекесью,и зеленкой,но все ровно капельно выделяется.Вызвали на дом скорую,но они ничего конкретно не сказали,сделали перевязку и все.
Нормально,что идут такие выделения?Скоро ли затянется это место и перестанет течь?
Или же пора обращаться в больницу?
Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте!
Лучше показаться хирургу. Возможно, раневая жидкость скопилась под кожей и ее нужно выпустить, поставить резиновый выпускник.