анонимно, мужчина, 8 лет
Добрый день! У мальчика 8 лет год назад на лице появилась точка, сейчас похожа на звёздочку. Заметила, что и на груди появилась такая же. Подскажите , что это может быть и к какому специалисту обратиться? И какие анализы в первую очередь необходимо сдать . Заранее благодарю
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте
Это ангиома или телеангиоэктазия.
Консультация хирурга или сосудистого хирурга
Возможно удаление лазером.
анонимно
Спасибо за ответ, но можно еще вопрос:это что то страшное? Или такое бывает и из за чего? Просто я очень переживаю....спасибо еще раз!
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Сначала необходимо ребенка осмотреть, уточнить диагноз.
Бывает по разным причинам, обычно опасности не представляет, но приоцарапывании бывает кровотечение.