Консультации / Педиатрия

Пятнышки похожие на сосудистые звездочки

Добрый день! У мальчика 8 лет год назад на лице появилась точка, сейчас похожа на звёздочку. Заметила, что и на груди появилась такая же. Подскажите , что это может быть и к какому специалисту обратиться? И какие анализы в первую очередь необходимо сдать . Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Это ангиома или телеангиоэктазия. Консультация хирурга или сосудистого хирурга Возможно удаление лазером.
Спасибо за ответ, но можно еще вопрос:это что то страшное? Или такое бывает и из за чего? Просто я очень переживаю....спасибо еще раз!
Сначала необходимо ребенка осмотреть, уточнить диагноз. Бывает по разным причинам, обычно опасности не представляет, но приоцарапывании бывает кровотечение.
Консультация врача педиатра на тему «Пятнышки похожие на сосудистые звездочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.