Консультации / Болезни сосудов

Небольшая шишка на колене сзади

Здравствуйте! Мне 26 лет, сейчас в состоянии стресса, невроза, депрессии итд, поэтому я стал очень мнительным)) Случайно нашел сзади колена на левой ноге 2 небольших шишки по ходу вены на расстоянии 2-3 мм друг от друга. При пальпацаии не болит, да и вообще никаких дискомфортов нет, случайно нашел. Я худой, вешу 56 кг при росте 176. Неужели я приплыл и у меня вылез варикоз? Подскажите, пожалуйста. Лежа не прощупывается, ее видно только стоя, когда нога в напряжении.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На варикоз не похоже, эти вены больше контурируются чем расширены. У людей худощавого телосложения это часто бывает. Все равно лучше выполнить УЗИ вен и убедится, что патологии нет. Так называемые Вами «шишки» это может быть клапаны в венах или перфоранты... все в пределах нормы и ничего экзотичного. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
спасибо Вам за потраченное личное время на неизвестного человека. здоровья Вам и Вашей семье. сходил на узи: все, что Вы сказали, подтвердилось, к счастью)